Nuestro Equipo - Uhthoff

OUR

TEAM

PARTNERS
1. Javier-Uhthoff-Orive-Uhthoff

Javier Uhthoff Orive

Patents
j.uhthoff@uhthoff.com.mx
Connie_González-Uhthoff

Consuelo González Rodríguez

Trademarks
conniegonzalez@uhthoff.com.mx
3. Carlos-Uhthoff-Orive-Uhthoff

Carlos Uhthoff Orive

Administrative
c.uhthoff@uhthoff.com.mx
Eryck-Castillo-Uhthoff

Eryck Castillo Orive

Trademarks
ecastillo@uhthoff.com.mx
5.-Saúl-Santoyo-Uhthoff

Saúl Santoyo Orozco

Litigation
saulso@uhthoff.com.mx
hkjbkjb

Marcela Bolland González

Trademarks
mbolland@uhthoff.com.mx
Eugenio-Pérez-Uhthoff

Eugenio Pérez Pérez

Patents
eugenioperez@uhthoff.com.mx
8. Xavier-Hadad-Uhthoff

Xavier Hadad Rojas

Litigation
xhadad@uhthoff.com.mx
SENIOR ASSOCIATES
Gerardo-Parra-Tiznado-Uhthoff

Gerardo Parra Tiznado

Trademarks
gparra@uhthoff.com.mx
Janett-Lumbreras-Uhthoff

Janett Lumbreras Mendoza

Biotech and Pharma
jlumbreras@uhthoff.com.mx
Jose-Luis-Ramos-Uhthoff

Jose Luís Ramos Zurita Altamirano

Litigation
jlramos@uhthoff.com.mx
Carolina-Ponce-Uhthoff

Carolina Ponce González

Data Privacy / Patents
cponce@uhthoff.com.mx
Manuel-Lopez-Uhthoff

Juan Manuel López Robles

Patents / Patents in the Area of Electronics, Computer Science and Telecommunications
mlopez@uhthoff.com.mx
Javier-Uhthoff-Uhthoff

Javier Uhthoff Rojo

Copyrights / Entertainment Law
jurojo@uhthoff.com.m
ASSOCIATES

Ana Matilde Zárate Murillo

Trademarks

Anabel Illescas Ojeda

Litigation

Ángel Alfonso Ojeda Germán

Trademarks

Armando Alba Franco

Trademarks

Claudina González Muñoz

Trademarks

David Zamores Rivas

Litigation

Itzel Estrada González

Trademarks

Maribel Gallardo Bojorquez

Trademarks

Marisol Balandra Pérez

Trademarks

Oliver Silva Castro

Litigation

Paula María Pérez López

Trademarks

Teresa Aguilar López

Patents

Vanessa Rondeau

Trademarks
TECHNICAL PROFESSIONALS

Alejandro Moreno Hernández

Patents

Corina Silva Álvarez

Patents

Erika Alejandra Paz Noguez

Biotechnology and Chemistry

Fabián Ocampo Baez

Mechanics and Electronics

Luis Fernando Granados Castro

Chemistry, Pharmacy and Biotechnology

Luz Elena Flores Garrido

Pharmaceuticals, Chemistry, and Food Engineering

Margarita Guerrero González

Chemistry and Pharmaceuticals
Administration Staff

Alejandra Villalobos Martínez

Accounts Receivable

Andrés Uhthoff Rojo

Administrative

Manuel Macías Delgado

Information Technology

Miguel Carranza Bucio

Accounting

Nieves Busto Álvarez

Public Relations - Marketing