Nuestro Equipo - Uhthoff

NuestrOS

EXPERTOS

SOCIOS
1. Javier-Uhthoff-Orive-Uhthoff

Javier Uhthoff Orive

Patentes
j.uhthoff@uhthoff.com.mx
Connie_González-Uhthoff

Consuelo González Rodríguez

Marcas
conniegonzalez@uhthoff.com.mx
3. Carlos-Uhthoff-Orive-Uhthoff

Carlos Uhthoff Orive

Administración
c.uhthoff@uhthoff.com.mx
Eryck-Castillo-Uhthoff

Eryck Castillo Orive

Marcas
ecastillo@uhthoff.com.mx
5.-Saúl-Santoyo-Uhthoff

Saúl Santoyo Orozco

Litigio
saulso@uhthoff.com.mx
hkjbkjb

Marcela Bolland González

Marcas
mbolland@uhthoff.com.mx
Eugenio-Pérez-Uhthoff

Eugenio Pérez Pérez

Patentes
eugenioperez@uhthoff.com.mx
8. Xavier-Hadad-Uhthoff

Xavier Hadad Rojas

Litigio
xhadad@uhthoff.com.mx
ABOGADOS E INGENIEROS SENIOR
Gerardo-Parra-Tiznado-Uhthoff

Gerardo Parra Tiznado

Marcas
gparra@uhthoff.com.mx
Janett-Lumbreras-Uhthoff

Janett Lumbreras Mendoza

Biotecnología y Farmacéutica
jlumbreras@uhthoff.com.mx
Jose-Luis-Ramos-Uhthoff

Jose Luís Ramos Zurita Altamirano

Litigio
jlramos@uhthoff.com.mx
Carolina-Ponce-Uhthoff

Carolina Ponce González

Protección de Datos / Patentes
cponce@uhthoff.com.mx
Manuel-Lopez-Uhthoff

Juan Manuel López Robles

Patentes / Ciencias de la Computación y Telecomunicaciones
mlopez@uhthoff.com.mx
Javier-Uhthoff-Uhthoff

Javier Uhthoff Rojo

Derechos de Autor / Derecho de Entretenimiento
jurojo@uhthoff.com.mx
ABOGADOS

Ana Matilde Zárate Murillo

Marcas

Ángel Alfonso Ojeda Germán

Marcas

Armando Alba Franco

Marcas

Claudina González Muñoz

Marcas

David Zamores Rivas

Litigio

Itzel Estrada González

Marcas

José Carlos Ramírez Mucharraz

Litigio

Maria Elena Fernandez

Marcas

Maribel Gallardo Bojorquez

Marcas

Marisol Balandra Pérez

Marcas

Miguel García Talamantes

Marcas

Moisés Correa

Patentes

Oliver Silva Castro

Litigio

Teresa Aguilar López

Patentes

Vanessa Rondeau

Marcas
Profesionales en Áreas de Ciencia y Tecnología

Alejandro Moreno Hernández

Patentes

Corina Silva Álvarez

Patentes

Erika Alejandra Paz Noguez

Biotecnología y Química

Fabián Ocampo Baez

Mecánica y Electrónica

Luis Fernando Granados Castro

Química, Farmacia y Biotecnología

Luz Elena Flores Garrido

Farmacéutica, Química e Ingeniería en Alimentos

Margarita Guerrero González

Química y Farmacéutica
Staff Administrativo

Alejandra Villalobos Martínez

Crédito y Cobranza

Andrés Uhthoff Rojo

Administración

Manuel Macías Delgado

Sistemas

Miguel Carranza Bucio

Contabilidad

Nieves Busto Álvarez

Relaciones Públicas - Mercadotecnia

Patricia Alejandra Meléndez Quiroz

Recursos Humanos